21.01.2015 18:05

Россия подготовила план восстановления экономики на 1,4 трлн рублей

Россия подготовила план восстановления экономики на 1,4 трлн рублей

Российское правительство увидело признаки стабилизации экономики после первых сокрушительных ударов финансового кризиса и подготовило план восстановления роста стоимостью 1,375 трлн руб., передает Reuters.

"Этот план потребует больших ресурсов для того, чтобы его исполнить. План еще не окончательный, мы его еще будем дорабатывать и дополнять. Скорее всего, он будет расширяться", - сказал на совещании у Президента Владимира Путина первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Это не только деньги федерального бюджета. Часть - прямые расходы, часть предусматривается в виде выделения государственных гарантий, что является все равно параметрами бюджета, и часть - это средства Фонда национального благосостояния", - сказал он на совещании.

Шувалов сообщил, что Минэкономики обновит макропрогноз к 1 февраля и на его основе правительство сверстает поправки в бюджет. Глава этого ведомства, готовившего и антикризисный план, Алексей Улюкаев сказал, что экономика приходит в себя после нокдауна.

"Похоже, что мы нащупали нижние границы тех рисков, с которыми столкнулись в конце прошлого года. Проявляются адаптивные возможности российских предприятий и отраслей", - сказал министр.

Напомним, Президент США Барак Обама заявил, что экономика России "разорвана в клочья", а сама страна - изолирована.

По материалам www.rbc.ua

Потребительский кредит Причины, по которым стоит купить электронную книгу Онлайн казино Адмирал Лучшие рецепты для вашей семьи Развивающие игрушки для детей

Лента новостей