20.01.2015 20:00

В Москве начался демонтаж новогоднего оформления

В Москве начался демонтаж новогоднего оформления

В Москве во вторник, 20 января, начался демонтаж новогоднего оформления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента СМИ и рекламы.

Демонтаж праздничного оформления продлится два-три дня. Сначала специалисты уберут новогодние деревья, установленные в центре города, а также на крупных улицах и площадях. Затем демонтируют елки возле домов культуры, кинотеатров, школ и магазинов.

Светотехники снимут с опор все разноцветные электрогирлянды, протянувшиеся вдоль основных автомагистралей, а также световые новогодние украшения с крыш домов и высотных зданий. «Вся работа будет производиться в вечерние и ночные часы, когда движение автотранспорта в городе не очень интенсивное», — уточнили представители московского правительства.

Снятые украшения отвезут на хранение в складские помещения префектур и районных управ, где они будут находиться до следующего новогоднего праздника. По данным M24.ru, второе рождение получит и главная елка страны, украшавшая Соборную площадь. Из нее изготовят сувениры, лыжи и хоккейные клюшки.

Материалы по теме
10:11 20 декабря 2014

В Москве начался демонтаж новогоднего оформления


Москва хвойная
Как столица готовится к встрече Нового года

Первая иллюминация на фасадах зданий и витринах появилась в начале декабря. Главные площади Москвы получили перед праздниками индивидуальное оформление. Театральная площадь была украшена 18-метровой стелой «Моя Москва» и гигантскими светящимися канделябрами. У фонтана перед Большим театром появилась световая инсталляция. На Манежной площади установили гигантский елочный шар и световые фонтаны. Перед Триумфальной аркой на Кутузовском проспекте появилась светящаяся инсталляция «Метелица». Всего к праздникам в городе была установлена почти тысяча искусственных елок.

Лучшие слоты от заведения Гейминатор Как сохранить покрышки Как выбрать брызговики для авто? Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Детские сказки для всех возрастов

Лента новостей