19.01.2015 19:05

Карельские художники подрались во время дискуссии о таланте

Карельские художники подрались во время дискуссии о таланте

В Карелии вынесен приговор одному из участников спора об искусстве. 54-летний художник из Медвежьегорска признан виновным в нанесении своему приятелю тяжелых и опасных для жизни травм. Об этом сообщает сайт республиканской прокуратуры.

Как удалось выяснить сотрудникам прокуратуры, в феврале 2014 года осужденный распивал у себя дома спиртные напитки вместе со своим другом, с которым воспитывался в детском доме.

«Во время застолья друзья начали выяснять отношения по поводу того, кто из них лучше рисует, так как оба являются художниками и пишут картины. В ходе конфликта осужденный схватил деревянную трость, принадлежащую потерпевшему, и нанес ему несколько ударов по телу и голове, причинив переломы ребер с наступлением пневмоторакса», — рассказывает о дальнейших событиях сайт прокуратуры.

Медвежьегорский районный суд признал живописца виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Он был приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

В октябре 2014 года в Свердловской области к восьми годам заключения был приговорен бывший учитель, убивший оппонента во время спора о сравнительной ценности поэзии и прозы. Во время застолья мужчины затеяли спор о том, какой из литературных жанров более значим. Вскоре литературный диспут перерос в конфликт, и 52-летний любитель поэзии ножом нанес 66-летнему оппоненту смертельное ранение в область груди.

В сентябре 2013 года в Ростове-на-Дону двое мужчин встретились в ларьке после празднования Дня города и разговорились о творчестве философа Иммануила Канта. Спор перерос в драку, а затем один из них достал травматический пистолет «Оса» и выстрелил оппоненту в голову. Стрелявший был задержан полицией.

Отель Маринс Парк 4* рад приветствовать своих гостей Как бороться с собачьими блохами и клещами? Как найти хорошего гида в Минске Вопросы психологии отношений Игровые автоматы казино Вулкан

Лента новостей