19.01.2015 16:05

Фонд «Холокост» пожаловался на академию Маймонида

Фонд «Холокост» пожаловался на академию Маймонида

В фонде «Холокост» заявили, что в соответствии с решением классической академии Маймонида, организация может лишиться своего здания на Садовнической улице. Об этом заявила в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» президент фонда Алла Гербер.

«18 лет назад мы получили от Госкомимущества это помещение в 200 квадратных метров. Там уникальный архив, библиотека, фонотека, выставки, конференц-залы, образовательный отдел. И вот эту организацию безукоризненной репутации хочет выселить президент академии Маймонида, она оперативный управляющий всей этой территорией и хочет отправить нас на улицу», — заявила Гербер.

По ее словам, требование о выселении центра было одобрено судом. При этом Роскомимущество не обнаружило нарушений по условиям договора. Фонд собирается обжаловать это решение.

Центр «Холокост», созданный в 1992 году, занимается сбором информации о жертвах Холокоста и созданием мемориалов погибшим, а также проведением вечеров памяти.

Государственная классическая Академия имени Маймонида была основана в 1991 году. Заведение готовит специалистов по пяти направлениям: юриспруденция, социальная медицина, мировая музыкальная культура, математика и филология.

Широкий ассортимент кирпича по ценам производителя на базе Казино Вулкан, которое нравится всем Акции Мостотрест (MSTT) Замена тазобедренного сустава для вас Vulcan club - очень хорошая игровая площадка для всех азартных людей

Лента новостей