19.01.2015 13:05

Москвичам предложат кататься на лыжах вдоль вылетных магистралей

Москвичам предложат кататься на лыжах вдоль вылетных магистралей

Жители Москвы смогут кататься на лыжах на благоустроенных территориях вдоль вылетных магистралей. Об этом рассказала пресс-секретарь департамента капитального ремонта столицы Татьяна Блинова, передает M24.ru.

«Вдоль магистралей Москвы есть достаточно большие пространства, где летом устроены газоны. В этих местах зимой можно ходить на лыжах, если погода позволяет. Никаких проблем: встали на лыжи и прошли километр или три, кто сколько может. Однако на лыжах не стоит ездить по пешеходным дорожкам», — отметила Блинова.

В департаменте капремонта подчеркивают, что проложить маршрут москвичи могут сами, ведь специальной инфраструктуры для создания лыжни не требуется. При этом в префектурах города отметили, что готовы по желанию жителей проложить лыжни с помощью специального оборудования. Удобнее всего кататься вдоль магистралей, около которых уже благоустроена территория. Пока таковыми чиновники называют Каширское и частично Варшавское шоссе, а также Волгоградский проспект. В 2015 году к ним добавятся Ленинградское, Рублевское, Щелковское, Ярославское шоссе и шоссе Энтузиастов.

Ранее стало известно, что самая длинная лыжная трасса в Москве появится в парке «Сокольники». Ее протяженность составит свыше 40 километров.

Игровые аппараты на деньги Узнавать новости в сети удобнее Игровые автоматы в режиме онлайн Лучшие цены на перевозку промышленного оборудования и строительной техники в Перми Сервис уличных веб камер в Новосибирске

Лента новостей