19.01.2015 4:05

Рябков потребовал от Запада бороться с «партией войны» на Украине

Рябков потребовал от Запада бороться с «партией войны» на Украине

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил в понедельник, 19 января, что Запад должен воздействовать на «партию войны» на Украине для деэскалации ситуации на востоке страны. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Рябкова, Запад должен воздействовать на «тех, кого мы называем «партией войны» в Киеве» и добиваться полного выполнения минских договоренностей, начала конституционной реформы и нормального диалога с представителями Донбасса.

Он также отметил, что международное сообщество должно прекратить искать виновных на стороне России. По его словам, обвинения продолжаются просто в силу того, что «кому-то не нравится современная Россия с ее независимой политикой, с ее последовательной линией на отстаивание национальных интересов, с ее заботой о соотечественниках, с ее ответственным отношением к международному праву».

Материалы по теме
12:04 16 января 2015

Рябков потребовал от Запада бороться с «партией войны» на Украине


Взлетно-осадная полоса
Чем закончатся бои за донецкий аэропорт
17:14 17 декабря 2014

Рябков потребовал от Запада бороться с «партией войны» на Украине


Документ дня: Позвольте России быть Россией
Москва не пытается разрушить мировой порядок, она ищет в нем свое место

При этом он заявил, что ждать от России изменения своего политического курса из-за санкций — это «не просто наивность, это против логики и политической и жизненной». По словам Рябкова, «под нажимом никто не идет на уступки» и Россия ни при каких обстоятельствах не будет обсуждать критерии снятия санкций. При этом он подчеркнул, то без взаимодействия с Россией Запад не сможет справиться с «реальными» вызовами и угрозами в современном мире.

В воскресенье, 16 января, президент России Владимир Путин направил письменное послание Порошенко, в котором содержался план отвода ополченцами и силовиками тяжелой артиллерии. В послании также говорилось, что возобновление огня в Донецкой и Луганской областях Украины ставит под угрозу срыва процесс мирного урегулирования на основе минских договоренностей.

МИД Украины, в свою очередь, предложил Москве обеспечить с 19 января прекращение огня, а также предложил российским властям подписать график имплементации минских соглашений в редакции от 13 ноября 2014 года.

В ОБСЕ осудили возобновление обстрелов на востоке Украины, призвав стороны конфликта к сдержанности.

Искусство любви Создание дизайна, разработка и поддержка приложений Как выбрать правильный ломбард, где вас не обманут Виды кровли и ее назначение Какие задачи решает интернет-маркетинг

Лента новостей