18.01.2015 18:10

Путин обсудил с Саргсяном расстрел армянской семьи в Гюмри

Путин обсудил с Саргсяном расстрел армянской семьи в Гюмри

Президент России Владимир Путин заверил своего армянского коллегу Сержа Саргсяна в том, что расследование трагедии в Гюмри будет проведено в сжатые сроки и виновные будут наказаны. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

В ходе телефонного разговора глава российского государства еще раз выразил соболезнования родственникам погибших, а также всему армянскому народу.

«Путин также надеется на то, что прибывшие в Гюмри российские врачи вместе с армянскими коллегами окажут всю необходимую помощь выжившему в этой трагедии шестимесячному Сереже Аветисяну», — сказал Песков. По его словам, в случае необходимости Россия будет готова направить медицинский самолет, чтобы доставить ребенка в Москву для прохождения дальнейшего лечения.

Материалы по теме
09:30 16 января 2015

Путин обсудил с Саргсяном расстрел армянской семьи в Гюмри


Гюмри, но не сейчас
Дело российского солдата используется в Армении в политических целях

Также Путин и Саргсян в ходе телефонного разговора обсудили текущие вопросы российско-армянских отношений.

В субботу, 17 января, несколько ведущих российских медиков вылетели в Ереван для того, чтобы помочь в лечении мальчика.

Трагедия в Гюмри — областном центре на севере Армении, где расположена российская база, — произошла 12 января. В собственном доме были убиты члены семьи Аветисян: пятеро взрослых и двухлетний ребенок. Выживший шестимесячный Сережа Аветисян с ножевым ранением был госпитализирован.

По подозрению в убийстве задержали российского солдата-срочника Валерия Пермякова. Ранее он самовольно покинул военную базу. 14 января Пермяков стал обвиняемым по статьям УК Армении и России. На допросе он признал вину.

Установка металлических конструкций в Москве Печать самоклеящихся этикеток по очень доступным ценам Скидки и распродажи в магазинах Конец года — пора зарабатывать на активах НЛМК Азартные онлайн игры в клубе Вулкан 24

Лента новостей