18.01.2015 10:30

Госдума решила пожаловаться в Венецианскую комиссию на украинскую люстрацию

Госдума решила пожаловаться в Венецианскую комиссию на украинскую люстрацию Москва недовольна украинской люстрацией. Фото: duma.gov.ru

Депутаты Госдумы РФ решили пожаловаться в Венецианскую комиссию на закон Украины о люстрации.

"Закон о люстрации и ряд прочих, которые мы обсуждали на рабочей группы входят в противоречия с общепринятыми нормами международного права и Конституции Украины", - сказал глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Эдуард Слуцкий.

По его словам, Верховная Рада готовится принять еще "5-6 законодательных актов такого же плана".

Кроме того, Госдума РФ решила помочь Украине в проведении конституционной реформы. "Если наша помощь будет востребована, мы должны быть готовы к тому, чтобы помочь украинским коллегам и в проведении полноценной конституционной реформы, без которой, я уверен, достижение мира и согласия в Украине просто невозможно", - говорит спикер российского парламента Сергей Нарышкин.

По его словам, сегодня власти в Украине "усугубляют ситуацию, усиливается воинственная риторика". В тоже время он считает, что, российские депутаты должны быть настроены на конструктивный диалог с депутатами Верховной Рады.

ZaMisto - ролики, скейты и все, что нужно для вашего активного отдыха Bentley Vay Dlsere Инжиниринг и строительство от профессионалов Онлайн казино на рубли: как найти качественный клуб? Изучение космоса: от истоков до наших дней

Лента новостей