18.01.2015 9:10

Из шахты под Екатеринбургом подняли тела трех погибших горняков

Из шахты под Екатеринбургом подняли тела трех погибших горняков

На месте взрыва в шахте «Южная» в Свердловской области завершен разбор завалов. Все три горняка, которые утром в субботу, 17 января, после взрыва и пожара пропали без вести, обнаружены погибшими в эпицентре взрыва. Об этом РИА Новости сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сегодня утром на шахте завершен разбор завалов. К сожалению, информация о трех погибших подтвердилась. Обгоревшие фрагменты тел обнаружены и подняты на поверхность», — сказал он.

Горелых добавил, что в ближайшие часы будет проведено официальное опознание и экспертиза. Следственный комитет и полиция продолжают расследование причин ЧП.

При подготовке плановых взрывных работ в шахте недалеко от города Кушва произошел пожар, а затем детонация 12 килограммов аммонита. Первоначально сообщалось о гибели машиниста-взрывника, судьба еще двух человек оставалась неизвестной. 86 шахтеров, в том числе двое раненых, были эвакуированы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва по статье 216 Уголовного кодекса России («Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ»).

Водонагреватель для бытового применения Thermex 30 литров Кому нужен биткоин-миксер Прозрачность и открытость закупок Как оформить визу в Китай Брендовые солнцезащитные очки по приемлемым ценам

Лента новостей