18.01.2015 1:30

Глава МВФ предупредила о значительных рисках для мировой экономики

Глава МВФ предупредила о значительных рисках для мировой экономики Кристин Лагард. Фото: zn.ua

Снижения цен на нефть и ускорения роста в США недостаточно, чтобы улучшить перспективы мировой экономики, считает директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, передает Интерфакс-Украина.

По ее мнению, пока рост в мире "слишком низкий, слишком хрупкий и слишком однобокий", значительные риски сохраняются.

"Слишком многие страны еще переживают последствия финансового кризиса, включая высокие уровни долга и безработицы. Слишком много компаний и домохозяйств продолжают сокращать инвестиции и потребление, так как озабочены низким ростом в будущем", - сказала она, выступая в четверг в Совете по международным отношениям в Вашингтоне.

В числе стоящих перед мировой экономикой рисков Лагард назвала "асинхронную" нормализацию монетарной политики в развитых странах. В частности, сказала она, предстоящее повышение процентной ставки Федерального резерва может иметь негативные последствия для развивающихся стран и глобальной финансовой стабильности.

Во-вторых,

Экономные люстры на splendid-ray.ua Экономичные системы подачи альтернативного топлива Omoikiri: лучший выбор для вашей кухни Прекрасный загородный двор для вас Добросовестные веб-казино: как площадки проходят проверку?

Лента новостей