17.01.2015 23:15

Олланд выступил за переговоры между властями и оппозицией в Сирии

Олланд выступил за переговоры между властями и оппозицией в Сирии

Президент Франции Франсуа Олланд на ежегодной встрече с французскими и иностранными послами выступил за проведение переговоров между сирийским правительством и оппозицией, сообщает Reuters. В то же время он в очередной раз заявил, что президент Сирии Башар Асад должен уйти с поста.

«Асад ответственен за трагедию в Сирии. Никто не верит, что он может объединить народ после столь большого количества жертв», — сказал Олланд. По его словам, Франция не будет наносить удары по позициям «Исламского государства» (ИГ) в Сирии для того, чтобы не играть на руку сирийскому правительству.

Материалы по теме
18:39 12 января 2015

Олланд выступил за переговоры между властями и оппозицией в Сирии


Документ дня: Французское 11 сентября
Теракты в Париже и их последствия глазами французского политолога

Кроме того, Олланд заявил, что недавние теракты во Франции лишь укрепили решимость страны проводить активную внешнюю политику. Он призвал международное сообщество к более тесному сотрудничеству в вопросе проникновения иностранных бойцов в Сирию и Ирак и возвращения их на родину, а членов ЕС — усилить меры по борьбе с терроризмом.

Помимо этого, французский президент подчеркнул, что Франция не может в одиночку справляться с кризисами в Африке, и отметил, что ухудшающееся положение в Нигерии и Ливии требует большего внимания со стороны мирового сообщества.

Сварной решетчатый настил: сферы применения Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал ДЕКА – часы известных мировых брендов Экскурсии по Севастополю Ценообразование в Узбекистане с помощью СПР

Лента новостей