17.01.2015 20:15

Участвовавший в казни «агентов ФСБ» боевик погиб в Сирии

Участвовавший в казни «агентов ФСБ» боевик погиб в Сирии

Один из командиров «Исламского государства» Абу Саад аль-Дагестани был убит в Сирии. Это произошло спустя несколько дней, после публикации видео с его участием казни двух мужчин, которых представили как агентов ФСБ. Как пишет The Daily Mail, погибший служил в разведывательных войсках ИГ.

Ролик с участием с аль-Дагестани появился в сети 13 января. На видео рядом с террористом стоит мальчик, который расстреливает заложников. Перед смертью мужчины заявляют, что они сотрудничали с российскими спецслужбами. Один из них назвал себя гражданином России, другой — Казахстана.

В последствии выяснилось, что один из убитых Сергей Ашимов — родился в Караганде, а затем переехал в Казань. Другой — Жанболат Мамаев родился в Казахстане, а затем переехал в Сирию. В Казахстане заявили, что оба убитых не имеют гражданства страны.

5 древнейших кладбищ мира Покупать пуховики легко в интернет магазине Чем парить искусственные цветы Получить лайки YouTube с гарантией Рекомендации по выбору наполнителя для кошачьего туалета

Лента новостей