16.01.2015 10:20

СМИ сообщили о подготовке террористами в Бельгии «второго Парижа»

СМИ сообщили о подготовке террористами в Бельгии «второго Парижа»

Террористы, двое из которых были убиты и один задержан в Бельгии в четверг, 15 января, планировали организацию терактов, которые могли стать «вторым Парижем», сообщает газета Nieuwsblad.be.

По данным источника газеты в министерстве юстиции Бельгии, предотвращенная террористическая атака была частью более масштабной операции, которую террористы планировали осуществить сразу в нескольких регионах страны.

Полицейские изъяли у террористов оружие, взрывчатые вещества и несколько флагов радикальной группировки «Исламское государство», действующей в Ираке и Сирии.

В четверг местными специальными подразделениями полиции был проведен штурм вокзала в городе Вервье, в ходе которого были убиты двое исламистов, один задержан. Отмечалось, что у правоохранительных органов нет доказательств причастности предполагаемых террористов к атакам в Париже.

Ранее сообщалось, что власти Бельгии повысили в ряде районов уровень угрозы национальной безопасности после проведения антитеррористической операции в городе Вервье в четверг, 15 января. По словам представителя прокуратуры, полиция проводит не менее десяти операций по выявлению и задержанию исламистов.

Материалы по теме
19:10 7 января 2015

СМИ сообщили о подготовке террористами в Бельгии «второго Парижа»


Им толерантно
В Париже расстреляли европейские ценности

Во Франции в результате терактов 7-9 января погибли 17 человек. 7 января братья Саид и Шериф Куаши вместе с сообщником расстреляли 12 человек в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. Братья Куаши были ликвидированы через два дня.

9 января в магазине кошерных продуктов в Париже Амеди Кулибали захватил около 20 заложников и убил четверых из них. Он потребовал от полиции оставить в покое братьев Куаши. В ходе штурма Кулибали убили. Днем ранее он застрелил сотрудницу полиции.

Основные преимущества мониторов 27 дюймов Инновации в быту с гарантией: ленты VHB 3М Товары для приготовления мыла ручной работы в интернет магазине «Сапоне» Аренда жилья на острове Самуи Актуальные предложения о работе в Казахстане

Лента новостей