16.01.2015 1:15

Роскомнадзор отреагировал на просьбу Милонова

Роскомнадзор отреагировал на просьбу Милонова

Внесение в списки экстремистской литературы не находится в ведении Роскомнадзора. Об этом пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Мы не вносим в списки экстремистской литературы. Этим занимается Министерство юстиции», — сказал Ампелонский.

Таким образом пресс-секретарь Роскомнадзора отреагировал на просьбу петербургского депутата Виталия Милонова внести французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo в список экстремистской литературы. По мнению депутата, журнал разжигает межрелигиозную рознь и его публикации ведут к эскалации насилия.

Первый после теракта номер Charlie Hebdo, вышедший 14 января, был напечатан рекордным тиражом в пять миллионов экземпляров. На обложку журнала была помещена карикатура на пророка Мухаммеда.

7 января на редакцию Charlie Hebdo было совершено нападение. Вооруженные люди ворвались в редакцию, расстреляли 12 человек и ранили 11. Подозреваемые — братья Саид и Шериф Куаши — через два дня были уничтожены в ходе спецоперации под Парижем. Третий подозреваемый — Хамид Мюрад — добровольно сдался полиции.

Играть в автоматы бесплатно или на реальные деньги в казино "Вулкан 777" Как зарегистрировать фирму в Великобритании и не платить налоги ВДНХ - самое знаковое место Москвы Советы от бариста: как правильно варить кофе Серебряные стопки - оригинальный подарок

Лента новостей