15.01.2015 21:25

Европарламент призвал принять новые санкции против России

Европарламент призвал принять новые санкции против России

Депутаты Европарламента обратились к Европейскому совету с призывом «принять дальнейшие ограничительные меры» в отношении Москвы. Это может произойти в отсутствие прогресса в урегулировании украинского кризиса. Об этом сообщает ТАСС.

На сессии Европейского парламента приняли резолюцию по ситуации на Украине. В документе отмечается, что санкции могут затронуть энергетический и финансовый секторы.

Принятая резолюция носит рекомендательный, а не обязательный характер.

В марте 2014 года Евросоюз и США ввели первый пакет экономических санкций против Москвы и отдельных российских граждан после присоединения Крыма (полуостров вошел в состав России 18 марта). Ограничительные меры затронули энергетический, финансовый и оборонные сектора. Последний пакет ограничений был введен в сентябре прошлого года. 18 декабря ЕС принял дополнительный список санкций против Крыма.

В ответ Россия ограничила импорт ряда сельскохозяйственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Также Москва составила черный список европейцев, которым запрещен въезд на территорию России.

Самое увлекательное для вас место Детские сказки для всех возрастов Виртуальная игра на реальные деньги с казино Вулкан Классификации автомобильного антифриза Преимущество покупки автомобиля Volkswagen Passat от компании mercur-auto.kz

Лента новостей