15.01.2015 21:20

В московском метро запущен поезд со сквозным проходом для пассажиров

В московском метро запущен поезд со сквозным проходом для пассажиров

На Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро запущен поезд со сквозным проходом для пассажиров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

По его словам, новые поезда позволят не только свободно переходить из вагона в вагон, но и эффективнее бороться с действиями так называемых «зацеперов» — экстремалов, ездящих на крыше или между вагонами. «Мы не так много можем сделать с точки зрения уплотнения графика движения, поэтому основные наши усилия связаны с созданием дополнительных пространств для пассажиров в поезде и, конечно, повышением безопасности движения», — сказал Ликсутов.

Материалы по теме
13:21 7 января 2015

В московском метро запущен поезд со сквозным проходом для пассажиров


Мы поедем, мы помчимся!
«Лента.ру» напоминает о перспективах транспортной системы Москвы в 2015 году

В свою очередь, начальник столичной подземки Дмитрий Пегов сообщил, что этот поезд «является переходным этапом к поставке в 2017 году составов нового поколения». Он отметил, что в метрополитен уже поставлены три «переходных» поезда, все они приписаны к электродепо «Варшавское» (которое обслуживает Серпуховско-Тимирязевскую и Бутовскую линии).

Новый поезд разработан специально для московского метро. Каждый вагон этого состава вмещает до 330 пассажиров, количество сидячих мест в вагоне — 40. Также в головных вагонах есть места для инвалидных и детских колясок.

Вагоны нового поколения будут поставляться в московское метро с 2017 года. С этого времени они должны появиться на Таганско-Краснопресненской линии. Всего до 2020 года для обновления парка и выпуска поездов на новые линии планируется закупить около трех тысяч новых вагонов. В настоящее время парк столичного метрополитена насчитывает более пяти тысяч вагонов.

Freeslot 777 - лучшее казино на деньги Бережливое производство для малых и средних предприятий Что нужно знать о Вулкан 24? Караоке Podpolium в Одинцово Купить пшеничную муку в упаковках по 10 кг в Виннице

Лента новостей