31.12.2014 23:05

Московский НПЗ оштрафовали на 100 тысяч рублей за неприятные запахи

Московский НПЗ оштрафовали на 100 тысяч рублей за неприятные запахи

Московскому нефтеперерабатывающему заводу и его гендиректору назначены штрафы 100 тысяч рублей и 5 тысяч рублей соответственно. Об этом «Интерфакск» сообщил межрайонный природоохранный прокурор столицы Марат Дураев. По его словам, завод и его руководитель признаны виновными в несоблюдении экологической безопасности.

«По результатам рассмотрения наших материалов "Газпромнефть-МНПЗ" оштрафован на 100 тысяч рублей, а генеральный директор завода — на 5 тысяч рублей», — заявил Дураев. По его словам, эти суммы являются максимальными, предусмотренными за нарушение статьи 8.1 Кодекса об административных нарушениях РФ (несоблюдение экологической безопасности).

Материалы по теме
13:41 1 декабря 2014

Московский НПЗ оштрафовали на 100 тысяч рублей за неприятные запахи


За небо столицы
В экологию Москвы вложат 20 миллиардов рублей

Ранее сообщалось, что Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) был оштрафован на 250 тысяч рублей за отсутствие разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу. Соответствующее решение вынес Симоновский суд Москвы .

Осенью в Москве горожане начали жаловаться на неприятные запахи. Ряд СМИ 10 ноября сообщил со ссылкой на первого замглавы управления МЧС по Москве Юрия Акимова, что причиной запаха в Москве, напоминающего сероводород, стала неисправность на Московском НПЗ. По данным МЧС, на горячую линию главка поступило около двух миллионов звонков от встревоженных жителей столицы.

Где лучше интернет-эквайринг Игровые аппараты в казино Эльдорадо Быстрая растаможка авто в Минске Помощь организации продуманного планирования затрат Сумка для мужчин

Лента новостей