31.12.2014 17:05

Чуров на предновогоднем утреннике рассказал о рецепте укрепления рубля

Чуров на предновогоднем утреннике рассказал о рецепте укрепления рубля

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров провел предновогодний утренник для глав региональных избиркомов, в ходе мероприятия он поделился рецептом укрепления российской валюты, передает РИА Новости.

«Знаю, как укрепить рубль — его надо заламинировать», — сказал Чуров.

На праздничном мероприятии присутствовали члены ЦИК, аппарата и представители российских политических партий. Сам Чуров пришел на торжество со своей собакой — йоркширским терьером Фобой. «Это и собака, и овца (как символ наступающего года). Это самое лучшее животное для меня», — сообщил председатель ЦИК.

В завершении утренника Чуров поздравил коллег с наступающим праздником и пожелал хорошей работы в 2015 году.

Падение рубля продолжается с начала 2014 года. За это время евро и бивалютная корзина несколько раз обновили исторический максимум. Ключевым негативным фактором, оказывающим давление на российскую валюту, является низкая цена на нефть. Кроме того, негатива добавляют слабые данные макроэкономической статистики. Так, 29 декабря Минэкономразвития сообщило о снижении ВВП России на 0,5 процента в годовом выражении по итогам ноября. Это первое месячное снижение ВВП РФ с 2009 года.

Лучшее азартное развлечение в интернете – игровые автоматы Вулкан Лучший онлайн-букмекер: зеркало для безопасных ставок Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине Гостиница в Самаре около набережной Победы в аппаратах Вулкан

Лента новостей