31.12.2014 11:15

Ливия может стать жертвой полномасштабной гражданской войны, - ООН

Ливия может стать жертвой полномасштабной гражданской войны, - ООН

В ООН подвергли осуждению серию ракетно-бомбовых ударов города Мисурата (Ливия), которая была совершена вчера, 28 декабря, и предупредили об угрозе начала полномасштабной гражданской войны в стране.

Об этом говорится в заявлении Миссии ООН по поддрежке Ливии (The United Nations Support Mission in Libya, UNSMIL).

Так, UNSMIL выразила сожаление по поводу вчерашней военной операции ливийских войск против боевиков, базирующихся в Мисурате, предупредив, что "эти и другие атаки будут только ухудшать ситуацию в сфере безопасности и не поможет положить конец военным действиям."

"UNSMIL обращается ко всем сторонам конфликта с просьбой работать в направлении деэскалации, и призывает принять смелые шаги, чтобы остановить этот цикл насилия, который, если противостояние продолжится, приведет к хаосу и тотальной войне в стране", - отмечается в заявлении.

В миссии подчеркнули, что те силы, которые способствуют росту насилия, «создают препятствия в достижении согласованного политического решения» конфликта и нарушают резолюцию Совета Безопасности ООН по Ливии.

Напомним, с 2011 года в Ливии происходит военное противостояние. На прошлой неделе боевики «Рассвета Ливии» совершили попытку захватить стратегические порты в стране.

По материалам ru.golos.ua

Веб камеры Пицунды в реальном времени Строительство зданий из сэндвич-панелей: качество и скорость прежде всего Остекление балконов в квартире Когда необходима консультация хирурга Карта Свердловской области и не только

Лента новостей