31.12.2014 5:05

В Ростовской области ураган оставил без света 75 тысяч человек

В Ростовской области ураган оставил без света 75 тысяч человек

Почти 75 тысяч человек в Ростовской области остались без энергоснабжения из-за сильного ветра. Об этом сообщает РИА Новости. Причиной отключения стали многочисленные обрывы линий электропередач.

«В настоящее время без электроснабжения остались около 75 тысяч человек. Это жители 11 районов и двух городов области», — рассказала представитель Южного регионального центра МЧС России Марина Костюкова. По ее словам, энергетики уже начали ремонтно-восстановительные работы.

По сообщению сайта правительства Ростовской области, в регионе действует штаб по обеспечению безопасности энергоснабжения потребителей. В ликвидации последствий разгула стихии принимают участие 18 бригад и 20 единиц специальной техники.

Ранее стало известно, что 30 декабря в Ростовской области из-за непогоды были эвакуированы 1,8 тысячи человек. С понедельника в регионе действовало штормовое предупреждение по причине ветра с порывами до 35 метров в секунду. Областное управление МЧС предупреждает также о возможности подтопления территорий из-за нагона воды в Дон. На побережье Азовского моря подтоплены три станицы в Приморско-Ахтарском и Ейском районах Кубани, передает «Интерфакс».

Чем привлекателен для покупателя Мерседес-Бенц GLB Строительство — дело тонкое и ответственное Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Латекс в ортопедических матрасах Как добраться из Москвы в Ейск

Лента новостей