30.12.2014 22:15

Из воды подняли тела более 40 человек с самолета AirAsia

Из воды подняли тела более 40 человек с самолета AirAsia

Продолжение: Индонезия опровергла информацию о найденных телах с пропавшего лайнера

На борт корабля индонезийских военно-морских сил подняты более 40 тел погибших в катастрофе самолета AirAsia, пропавшего 28 декабря. Об этом Agence France-Presse сообщил представитель ВМС страны, сославшийся на радиообмен между участниками поисково-спасательной операции.

По его словам, число обнаруженных тел продолжает расти.

Ранее сообщалось о том, что в Яванском море (Тихий океан), в 10 километрах от места, где экипаж лайнера последний раз выходил на связь, найдены тела шести погибших. До этого во вторник появилась подтвержденная информация об обнаружении в море, недалеко от острова Калимантан, обломков самолета AirAsia.

По данным ANTARA News, президент Индонезии Джоко Видодо вылетел из Джакарты на Калимантан.

Материалы по теме
13:23 28 декабря 2014

Из воды подняли тела более 40 человек с самолета AirAsia


Еще один малайзийский самолет пропал
Вероятно, он потерпел крушение у индонезийского острова Белитунг

На борту лайнера были 162 человека (155 пассажиров и 7 членов экипажа): трое граждан Южной Кореи, по одному гражданину Сингапура, Малайзии, Франции, подданный Великобритании, остальные индонезийцы.

Самолет Airbus A320-200, летевший из индонезийского города Сурабая в Сингапур, исчез с радаров в ночь на 28 декабря. Незадолго до этого пилот запрашивал разрешение на изменение высоты полета из-за плохих погодных условий. Диспетчеры, однако, не позволили экипажу это сделать, сославшись на то, что на запрошенном эшелоне уже находится другой самолет.

В поисковой операции задействованы около 30 судов и 20 самолетов из Индонезии, Австралии, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и США.

Центры для печати полиграфии Профессиональный аудит от ведущей компании страны Покупка ОСБ и QSB на выгодных условиях Победы в аппаратах Вулкан Дарите минуты радости вашим близким с сервисом доставки цветов

Лента новостей