30.12.2014 10:10

Навальный из-за очереди полчаса не мог попасть в суд

Навальный из-за очереди полчаса не мог попасть в суд

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что его не пускали в здание Замоскворецкого суда, где во вторник, 30 декабря, должен быть оглашен приговор по делу о хищениях в компании «Ив Роше». В рамках этого дела Навальный и его брат Олег обвиняются в мошенничестве.

«Какой-то апофеоз пропускной системы: невозможно на собственный приговор», — такое сообщение появилось на ведущейся от имени оппозиционера странице в Тwitter.

«На входе в суд: — вы кто? — Навальный. — Ничего не знаю, сказано никого не пускать», — отмечается в сообщении. — «Ждем своей очереди. Пока пускают только первый канал».

Кроме того, по информации издания «Медиазона», Олег Навальный перед заседанием был задержан у суда, потому что из-за мороза шел по улице в балаклаве. По словам самого обвиняемого, полицейские не поверили, что Навальный — это он. Потом подсудимого все же отпустили.

Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении более 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше Восток» и еще свыше 4 миллионов рублей у «Многопрофильной процессинговой компании». По версии следствия, братья создали подставную фирму «Главподписка», которая доставляла почтовые отправления по завышенным ценам. Подсудимые не признают свою вину.

Алексей Навальный был помещен под домашний арест, его брат находится под подпиской о невыезде.

Международный диплом для развития карьеры бухгалтера или экономиста Бензопилы и тонкости их использования Большой выбор дизельных и бензиновых миниэлектростанций Рискуйте и выигрывайте на Parimatch! Как выбрать гриль для кур для общепита

Лента новостей