30.12.2014 1:20

Семья из 10 человек опоздала на пропавший Airbus 320-200

Семья из 10 человек опоздала на пропавший Airbus 320-200

Пассажир исчезнувшего самолёта AirAsia незадолго до взлёта лайнера попрощался с другом навсегда.

Без каких-либо причин он сказал приятелю по телефону: "Увидимся в новом году, прощай навсегда". Приятель, в свою очередь, не смог улететь вместе с ним: из-за работы он сдал билет на злополучный рейс QZ8501, передаёт Mirror.

Лайнер Airbus 320-200 пропал по пути из Индонезии в Сингапур. На его борту было 155 пассажиров и 7 членов экипажа. Молодой человек, которому звонил его друг, расценил это "прощание навсегда" как шутку. Но вскоре после этого разговора появились первые сообщения о том, что самолёт AirAsia исчез с радаров.

Мужчина рассказал, что собирался провести новый год в Сингапуре с друзьями и их родственниками. "Я должен был лететь вместе с ними, но из-за дел отказался от поездки, – сказал он. – Я надеюсь на чудо, надеюсь, что Бог спасёт их всех".

Индонезиец оказался одним из 23 человек, которые должны были лететь этим рейсом, но по разным причинам не полетели. Как пишет Daily Mail, целая семья из 10 человек также отказалась от полёта. 6 взрослых и 4 детей просто опоздали на злополучный рейс.

36-летняя представительница этого семейства рассказала, что вылет перенесли на 2 часа. Он был запланирован на 7:30, а состоялся в 5:30. "Нам звонили и писали на электронную почту 15 и 16 декабря, чтобы предупредить нас, но мы пропустили эти сообщения. Поэтому мы прибыли в аэропорт, чтобы вылететь в 7:30, и узнали, что опоздали. Мы очень разозлились, –; рассказала собеседница издания. –; Уже покупая другие билеты, мы услышали, что самолёт исчез. Мы сразу отказались от билетов".

Родные пассажиров и членов экипажа, как и те, кто должен был лететь рейсом QZ8501, но не полетели, надеются, что все, кто был на борту, остались живы. Надеется на это и отец пилота, который за несколько дней до исчезновения лайнера похоронил второго своего сына, который скончался от диабета. Пожилой мужчина последний раз видел сына-лётчика на этих похоронах. "Я хочу, чтобы сын вернулся домой живым и здоровым, но если Господь не захочет этого, то всё в руках судьбы, – сказал отец семейства. – Мой сын – не единственный на борту. И на всё воля божья".

Впрочем, сообщения индонезийских властей неутешительны: по их данным, самолёт, скорее всего, уже покоится на морском дне. Поиски лайнера продолжаются. Вместе с тем, необходимого подводного оборудования, чтобы обнаружить и поднять борт, в Индонезии нет.

За помощью уже обратились к другим странам. Операция проводится между островами Белитунг и Калимантан, откуда пилоты подали последний сигнал, запросив разрешение изменить курс из-за ухудшения погоды.

По материалам ru.golos.ua

Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua Профессиональный уход за волосами Основные характеристики стиральной машины Hotpoint-Ariston VMUF 501 B Латекс в ортопедических матрасах Качественные гранитные памятники по современным технологиям

Лента новостей