29.12.2014 9:15

Тигра Устина отправили на реабилитацию

Тигра Устина отправили на реабилитацию

Амурский тигр Устин, который несколько раз переходил границу с Китаем и нападал на собак, был пойман недалеко от Хабаровска и доставлен в реабилитационный центр в Приморье сотрудниками группы специнспекции «Тигр». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Росприродназдора по ДФО Дмитрия Гранкина. Устин получил травму, перебираясь через границу.

«Устин утащил еще одну собаку, потом стал "огрызаться" на инспекторов. В целях безопасности тигра отловили, и тут выяснилось, что он травмирован», — заявил Гранкин. По его словам, Устин поранил лапу о колючую проволоку, когда перебирался через госграницу. Специалисты полагают, что травма могла стать причиной того, что он охотился на легкую добычу — собак.

По данным Росприродназдора по ДФО, за время своих странствий Устин переплывал Амур, побывал на Большом Уссурийском острове, в Хабаровске, посетил несколько деревень в Китае, где причинил урон фермерам, нападая на коз и собак. Две недели назад Устин вернулся в Россию, перейдя госграницу по льду.

Материалы по теме
01:45 25 сентября 2014

Тигра Устина отправили на реабилитацию


«У них не было выбора»
Как получилось, что Владимир Путин стал главным моральным авторитетом для россиян

Около двух лет назад в Уссурийской тайге местные жители обнаружили погибающих от голода пятерых тигрят — двух самок и трех самцов. Их отправили в Центр реабилитации и реинтродукции тигров в Приморье, где за ними ухаживали зоологи, экологи и ветеринары. Тигрята получили клички Боря, Кузя, Устин, Светлая и Илона. Президент Владимир Путин в мае этого года в Амурской области выпустил на волю Кузю, Борю и Илону. В июне в Еврейской АО выпущены на волю Устин и Светлая. На животных были надеты ошейники, которые позволяют отслеживать их передвижение с помощью спутника.

VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом Интернет-магазин спортивных товаров Бумага для дизайна по лучшей цене Преимущества использования упаковочных картонных коробок Серебряные стопки - оригинальный подарок

Лента новостей