29.12.2014 6:15

В петербургском метро ограничили продажу жетонов

В петербургском метро ограничили продажу жетонов

В петербургском метрополитене введено ограничение на продажу средств оплаты проезда, передает «БалтИнфо». Теперь каждый пассажир может приобрести в кассе только один жетон.

«Люди скупают все, а жетонов, которые выгружают из автоматов и отдают на кассу, недостаточно», — объяснили корреспондентам в четверг, 25 декабря сотрудники ГУП «Петербургский метрополитен». Из-за этого и введено официально подтвержденное ими ограничение.

Очереди за жетонами для оплаты проезда в метро появились в Санкт-Петербурге по мере приближения Нового года, когда стоимость одной поездки должна увеличиться с 28 до 31 рубля. Информация о грядущем подорожании появилась еще в конце октября 2014 года.

Сообщения об ограничениях на продажу жетонов в кассах петербургского метро уже появлялись в начале декабря. Тогда, однако, руководство метрополитена отрицало их достоверность. По словам сотрудников пресс-службы, кассир мог самостоятельно принять решение о количестве жетонов, отпускаемых одному покупателю.

Бесперебойная игра с Вулкан Делюкс зеркало Всё о надежном и полезном брокере Преимущества установки безметалловой коронки Элитное постельное белье от DobroHome Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек

Лента новостей