28.12.2014 14:15

Кадыров заявил о верности президенту и родине

Кадыров заявил о верности президенту и родине

Глава Чечни Рамзан Кадыров, выступая перед силовиками в Грозном, заявил о верности родине и президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Кадыров призвал российского лидера считать чеченских силовиков своим спецотрядом и боевой пехотой, отметив, что они способны по приказу президента «выполнить боевую задачу любой сложности».

«Ахмат-хаджи Кадыров не раз обращался к Владимиру Путину и ни разу не получал отказа. Сегодня я повторяю слова Ахмата-хаджи. Мы говорим на весь мир, что являемся боевой пехотой Владимира Путина... 15 лет Владимир Путин помогает нашему народу, и теперь мы с вами, а нас десятки тысяч прошедших специальную подготовку, просим считать нас спецотрядом Верховного главнокомандующего», — подчеркнул он.

Материалы по теме
13:28 5 декабря 2014

Кадыров заявил о верности президенту и родине


Обратный отсчет
Атака в Грозном: одиночный теракт или пролог войны?

Выступление Кадырова, прошедшее на стадионе имени Султана Билимханова в Грозном, было посвящено памяти силовиков, погибших в результате террористической атаки 4 декабря. Сначала боевики напали на пост ДПС, а затем укрылись в Доме печати. В результате нападения погибли 14 сотрудников правоохранительных органов.

После теракта Рамзан Кадыров пообещал выдворять за пределы Чечни семьи боевиков, совершивших убийство сотрудника полиции или иного человека, а их дома сносить вместе с фундаментом. Путин такую реакцию главы Чечни осудил, отметив, что хотя и понимает эмоции Кадырова после убийства 14 полицейских, «в России все должны соблюдать действующие в нашей стране законы».

Комментируя критику российского лидера, Кадыров заявил, что полностью поддерживает «оценки событий и задачи, поставленные президентом». «Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ!» — отметил глава Чечни.

Качественное оборудование для уличного освещения Создание интернет магазина по привлекательной цене Отдых в Геленджике в мае Вулкан Вегас 777 официальный сайт Колумбус казино — яркие эмоции и денежные победы

Лента новостей