28.12.2014 8:20

Во Французских Альпах 15 тысяч автомобилей попали в снежную ловушку

Во Французских Альпах 15 тысяч автомобилей попали в снежную ловушку

Сильнейший снегопад и ледяной дождь во Французских Альпах парализовал движение автотранспорта. На дорогах, ведущих к горнолыжным курортам на юго-востоке страны, оказались заблокированными около 15 тысяч автомобилей. Как сообщает BBC News, один из водителей погиб при попытке проехать по заснеженной трассе.

Кроме того, по данным The Telegraph, в аэропорту Шамбери из-за нелетной погоды застряли более двух тысяч человек, большинство из них — граждане Великобритании.

Власти Франции ввели оранжевый (предпоследний) уровень опасности в связи с непогодой. Водителей попросили «проявлять максимальную осторожность» на трассах, а при возможности и вовсе воздержаться от поездок. Для тех автомобилистов, которые уже оказались блокированными на дороге, подготовили пункты помощи и временные убежища.

Жертвой непогода стал один человек. На дороге, ведущей к городу Шамбери, водитель не справился с управлением и его автомобиль сорвался в пропасть. В результате 27-летний мужчина погиб, женщина, которая также находилась в машине, получила ранения.

Как отмечают метеорологи, в воскресенье погодные условия во Французских Альпах не улучшатся.

Интернет и его влияние на нашу жизнь Как выбирают колеса профессионалы роллер-спорта? Быстрый заработок в онлайне Как быстро купить машину с гарантией Клуб Вулкан и его отношение к клиентам

Лента новостей