28.12.2014 2:15

В Петербурге приставы арестовали у должника трех удавов

В Петербурге приставы арестовали у должника трех удавов

В Петербурге судебные приставы арестовали трех удавов, принадлежащие заводчику-должнику, сообщает сайт городского управления ФССП. Мужчина не исполнил решение суда об устранении неприятного запаха в подъезде и отказался выплатить в пользу соседа расходы на проведение экспертизы.

В Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга обратился один из жителей Центрального района города с исковым заявлением к своему соседу — с требованием устранить неприятный запах в квартире. В доказательство взыскатель предоставил результаты экспертизы воздуха. Ответчик в свою очередь сообщил, что он является заводчиком рептилий и неприятный запах вызван процессом их жизнедеятельности.

Суд, рассмотрев дело, обязал заводчика устранить запах в жилом помещении и постановил возместить 47,5 тысячи рублей расходов на проведение экспертизы в пользу соседа. После чего квартиру должника посетили судебные приставы, и обнаружили целый домашний зоопарк — несколько террариумов и клеток, в которых содержались мадагаскарские тараканы, хомяки, морские свинки, змеи, черепахи и другие животные.

Исполнитель арестовал трех удавов, которые были оставлены должнику на ответственное хранение. Также по месту работы должника было направлено постановление об удержании части его заработной платы.

В последние время арест домашних питомцев, в счет погашения долгов получил широкое распространение. Чаще всего животных оставляют хозяевам на ответственное хранение. Но в случае несвоевременного погашения долгов, приставы обещают передать домашних любимцев на реализацию. Один из последних случаев произошел в декабре — жителя Новосибирска из-за долгов чуть не лишили трех котят британской породы.

Напряженные отношения между обычной и онлайн лотереей в Ирландии Что такое автомобильный рефрижератор Игровые автоматы на деньги Заправка картриджей по выгодным ценам Широкий ассортимент солнцезащитных очков

Лента новостей