27.12.2014 7:15

В Томской области коров накормят новогодними елками

В Томской области коров накормят новогодними елками

В Томской области пройдет акция «Елки для буренки — 2015». В регионе соберут оставшиеся после праздника новогодние деревья и изготовят из них витаминную подкормку для животных в одном из фермерских хозяйств, сообщает сайт областной администрации.

По словам замначальника областного департамента природных ресурсов и защиты окружающей среды Сергея Трапезникова, местные животноводы очень заинтересованы в акции. Они добавляют хвою в зерновой корм, что помогает коровам пережить зимний авитаминоз.

Властям региона удалось договориться о транспортировке деревьев с двумя компаниями, занимающимися вывозом мусора. Елки будут доставлены на одно из перерабатывающих предприятий в Томском районе.

От жителей региона, которые захотят принять участие в акции, требуется после новогодних праздников оставить ели рядом с мусорными контейнерами.

Впервые акция «Елки для буренки» была проведена в Томске в январе 2013 года. Тогда было собрано 1,5 тысячи деревьев. В начале 2014 года на корм для животных отправили около 2,5 тысячи елей и пихт.

Телефонный справочник Петербурга Электронный телефонный справочник всегда под рукой Свежие мировые новости спорта Оригинальные сумки Jacquemus в Киеве Виды кровли и ее назначение

Лента новостей