27.12.2014 4:15

Российский посол переехал из Северной Кореи в Южную

Российский посол переехал из Северной Кореи в Южную

Указом Президента РФ от 26 декабря 2014 года Александр Тимонин назначен послом России в Республике Корея, сообщается на Facebook-странице посольства РФ в Сеуле. С 5 апреля 2012 года дипломат занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посла России в КНДР.

Профессиональная деятельность Александра Тимонина с 1987 года связана с Северной Кореей: он последовательно занимал ряд должностей в нашем посольстве в Пхеньяне. Дважды на протяжении своей жизни он пересекал демаркационную линию на Корейском полуострове: в 2000-2004 и в 2006-2011 годах дипломат работал советником-посланником в Южной Корее. Новое назначение — это третья рокировка государств пребывания в карьере 62-летнего посла.

Бывший посол в Республике Корея Константин Внуков получил новое назначение во Вьетнам, сообщается на официальном портале правовой информации.

Послом в КНДР отправится Александр Мацегора.

Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом Купить кресло-мяч Самая большая база стройматериалов онлайн Обязательная составляющая любого помещения Как застройщики экономят на клиентах

Лента новостей