26.12.2014 18:25

Газета Times назвала Меркель человеком года

Газета Times назвала Меркель человеком года

Британская газета Times назвала канцлера ФРГ Ангелу Меркель самым влиятельным человеком года. Заметка на сайте издания озаглавлена «Женщина, которая нужна нам в мире, полном опасных мужчин».

Times отмечает, что в 2014 году Меркель сыграла «центральную роль в сохранении европейской безопасности в период возрождения российской агрессии в Восточной Европе». Издание также добавляет, что канцлер принимала активное участие в налаживании диалога между Россией и Западом.

В прошлом году человеком года, по версии газеты, стал президент России Владимир Путин. Издание назвало 2013 год пиком в карьере российского лидера. В частности, журналисты Times отметили его заслуги в урегулировании сирийского конфликта и решении украинского вопроса.

Журнал Forbes неоднократно называл Меркель самой влиятельной женщиной в мире, а на фоне обострения отношений между Россией и Западом газета The Guardian в 2014 году писала, что Меркель удалось усмирить «русского медведя» и объединить Европу.

Услуги регистрации СПД Способы создания широкомасштабной рекламы Быстрая доставка пиццы по Киеву Детский трикотаж оптом от производителя по доступным ценам Роль спецодежды на современных предприятиях

Лента новостей