26.12.2014 9:25

В Гонконге задержаны 37 демонстрантов

В Гонконге задержаны 37 демонстрантов

Полиция Гонконга задержала не менее 37 демонстрантов в ночь на пятницу, 26 декабря, в ходе продолжившихся акций протеста, сообщает Associated Press.

В заявлении правоохранительных органов говорится, что протестующие заблокировали несколько дорог в округе Монг-Кок и отказались очистить их по требованию полиции. Среди задержанных — демонстранты от 13 до 76 лет.

В среду вечером в Гонконге также прошли митинги за демократизацию процедуры выборов в местные органы власти. Полиция задержала 12 человек.

Материалы по теме
09:00 2 октября 2014

В Гонконге задержаны 37 демонстрантов


«Не думаю, что ЦРУ завозило в Гонконг чемоданы денег»
Из-за чего началась и чем может закончиться «революция зонтиков»

Многотысячные демонстрации в Гонконге начались 26 сентября. На улицы вышли протестующие, преимущественно студенты, с требованием дать им право самостоятельно избирать местную власть. В Пекине пообещали, что город получит такую возможность в 2017 году, однако заявили, что все кандидаты будут предварительно одобрены выборщиками из Китая.

Гонконгские активисты отвергли эти условия и начали борьбу за полную демократизацию голосования. Также протестующие потребовали отставки главы городского правительства Лян Чжэньина.

Разнообразные перистальтические насосы высокого качества Хорошее настроение и пополнение баланса – повод сыграть в PM Casino Посещение врача гинеколога - залог женского здоровья Агентство Барабан и организация корпоративных событий Через тернии к успеху – история мигранта из Туркменистана в Нью-Йорке

Лента новостей