26.12.2014 3:25

Активистка Femen разделась в Ватикане после послания Папы Римского

Активистка Femen разделась в Ватикане после послания Папы Римского

Активистка украинского движения Femen разделась на площади Святого Петра в Ватикане после рождественского послания Папы Римского Франциска, а затем попыталась прорваться через ограждения к вертепу, установленному у рождественской ели, чтобы похитить фигуру младенца Иисуса Христа. Об этом сообщает в четверг, 26 декабря, Agence France-Presse.

Полуобнаженная девушка, на чьей груди черной краской была выведена надпись «Бог — женщина», смогла прорваться через ограждения к вертепу и схватила фигуру Иисуса, подняв ее над головой и начав скандировать лозунги. В этот момент ее задержали охранники Ватикана и передали в руки полиции.

Акция, как поясняется на странице Femen, была организована рамках антиклерикальной кампании «Избиение младенцев» в знак протеста против «многовековой позиции Ватикана в отношении прав женщин на собственное тело и детородную функцию».

Хотя инцидент произошел значительно позже выступления Папы Римского, на площади Святого Петра в тот момент находилось много паломников.

Это не первая акция Femen, направленная против Католической церкви. 14 ноября несколько полуобнаженных девушек протестовали на площади Святого Петра в знак протеста против выступления Папы Римского Франциска в Европейском парламенте.

Увлекательные прогулки по Израилю Приобрести недорого подписчиков в инстаграм Планшеты Xiaomi – достойный выбор современного человека Методика изучения английского алфавита детьми Как играть в игры онлайн в казино Вулкан Голд?

Лента новостей