24.12.2014 12:50

В Китае задержали группу религиозных экстремистов

В Китае задержали группу религиозных экстремистов

В провинции Гуанси на юго-востоке Китая полиция захватили группу религиозных экстремистов. Об этом сообщает Associated Press.

По данным местных властей, они пытались перейти вьетнамскую границу в округе Чунцзо недалеко от города Пинсян. Экстремистов перехватила высланная по тревоге мобильная полицейская группа. Один из нарушителей оказал сопротивление и попытался ударить полицейского, но был застрелен на месте. 21 человек арестован.

Материалы по теме
11:17 13 июня 2014

В Китае задержали группу религиозных экстремистов


Великая антитеррористическая стена
На борьбу с внутренними врагами КНР тратит больше средств, чем на оборону страны

Вероисповедание задержанных неизвестно, но агенство предполагает, что это мусульмане. Официальный Пекин неоднократно заявлял, что религиозные экстремисты тайно переходят китайскую границу и проходят спецподготовку в лагерях боевиков на территории сопредельных государств.

Главным очагом мусульманского экстремизма в Китае является Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР). Мусульмане, в основном уйгуры по национальности, составляют там более половины населения. В СУАР активно действуют радикальные организации, требующие предоставления Синьцзяну независимости и выступающие за создание на его территории независимого государства Уйгурстан.

Как выбрать оптимальный автобусный путь из Кракова в Минск Символическая свадьба на Доминикане – fashion выбор современных молодоженов Сумки оптом напрямую от украинского производителя Потрясающая игра в автоматы в виртуальном казино! Сделай уникальным свой автомобиль с каталогом «Авто Мода»

Лента новостей