24.12.2014 6:45

Матвиенко предложила принять закон «О порядке принятия законов»

Матвиенко предложила принять закон «О порядке принятия законов»

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила регламентировать законотворческий процесс и принять закон «О порядке принятия законов». Об этом сообщает ТАСС.

Матвиенко отметила обязанность парламентариев не допускать нарушений законодательной процедуры и положений, прописанных в Конституции. «Мы должны принять закон о порядке принятия законов, потому что этот процесс должен быть строго законодательно регламентирован», — заявила она.

По ее словам, проект закона уже существует. Кроме того, она отметила, что есть силы, которые выступают против этой идеи, так как «протаскивать» нужные инициативы проще, когда не все отрегламентировано. «Мы вместе с Госдумой будем заниматься продвижением этого законопроекта», — заявила она.

В настоящее время в России проекты федеральных законов могут разрабатываться любым органом или лицом, которые обладают правом на законодательную инициативу в соответствии со статьей 104 Конституции РФ. Затем законопроект вносится в Госдуму. После принятия закона в трех чтениях Госдумой, он все еще не считается вступившим в силу. Далее закон должен быть одобрен Совфедом и подписан президентом РФ.

Детский развлекательный комплекс КидБург Как вести себя в игровых домах: полезные рекомендации Услуги уголовного адвоката в Киеве Как быстро и просто получить визу онлайн Лучшие гиды для экскурсий в Черногории

Лента новостей