24.12.2014 2:05

В ОПЕК отказались снижать добычу нефти даже при цене в $20

В ОПЕК отказались снижать добычу нефти даже при цене в Фото: theins.ru

Организация стран-экспортеров нефти не будет уменьшать производство даже при снижении цен на нефть до $20 за баррель, заявил в интервью Middle East Economic Survey министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими, передает Интерфакс.

"Интересам стран-производителей ОПЕК не отвечает снижение производства, какова бы ни была цена, - цитирует интервью министра The Financial Times. - Не важно, упадет она до $20, $40, $50, $60."

До сих пор стратегия ОПЕК, по крайней мере теоретически, состояла в поддержании высоких цен на сырье за счет ограничения производства. Теперь же, как дал понять министр, картель намерен делать акцент, прежде всего, на сохранении своей доли на мировом рынке.

Если Саудовская Аравия снизит производство, то цена вырастет, и производители из России, США, Бразилии получат долю Саудовской Аравии на нефтяном рынке.

При этом, сказал Наими, страны Персидского залива

Качественные и неимоверно красивые серьги по оптимальной цене Где заказать печать на футболках? Быстрые кредиты под залог недвижимости Минимальные ставки в казино: чем низкие лимиты привлекают игроков? Покупка квартиры в Москве через агентство

Лента новостей