23.12.2014 17:15

Путин ужесточил наказание за организацию игорного бизнеса

Путин ужесточил наказание за организацию игорного бизнеса

Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении ответственности за организацию игорного бизнеса. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Закон вносит поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях.

За незаконную организацию азартных игр предусмотрено лишение свободы до двух лет либо ограничение свободы до четырех лет, а также штраф до 500 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 240 часов. Преступления, совершенные организованной группой или с использованием служебного положения, будут караться штрафом до 1,5 миллиона рублей или лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Аналогичные наказания предусмотрены для лиц, получивших доход в особо крупном размере.

Также предусмотрены административные штрафы за организацию азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах без лицензии в игорных зонах.

Игорный бизнес запрещен в России везде, кроме четырех специально выделенных зон — в Калининградской области, Краснодарском, Приморском и Алтайском краях. Еще одна игорная зона должна появиться в Крыму. Тем не менее, по действовавшему ранее закону, доход от игорного бизнеса, не превышающий 1,5 миллиона рублей, не являлся основанием для уголовной ответственности.

Качественные наклейки полиграфии «Квітка» Как переехать жить в Украину? Где найти игровые автоматы в хорошем качестве? Официальный сайт Вулкан Платинум Выгоды заказа дизайна интерьера у профессионалов

Лента новостей