23.12.2014 15:35

Более 12% новогодних подарков в 2014 году купили со смартфона

Более 12% новогодних подарков в 2014 году купили со смартфона Фото: 24gadget.ru

Количество пользователей, которые расплачиваются в магазинах, а также в онлайн-пространстве с помощью мобильного телефона, постоянно растет. Ожидается, что через пять лет глобальный рынок мобильной коммерции достигнет $3 трлн. Уже сейчас каждый четвертый владелец смартфона хоть раз использовал мобильный бумажник, передает PaySpaceMagazine.

Во время предрождественских распродаж покупатели стали чаще использовать свои мобильные. Исследование организации Run a Shop, которая занимается монетизацией электронной коммерции, показывает, что в этом году 12,4% всех рождественских подарков были куплены с мобильного телефона.

Лидером по количеству подарков, купленных по мобильному, является Великобритания (14,9%). В Австралии через смартфон было заказано 14,2% рождественских презентов.

Что должно быть в хорошем сладком новогоднем подарке? Где лучше всего покупать картриджи для лазерных принтеров Великий вибір ортопедичних матраців за приємними цінами Помощь автоюриста при ДТП Проектирование, изготовление и монтаж торговых стеллажей в Москве

Лента новостей