23.12.2014 11:15

Мосгорсуд отказался досрочно освободить бывшего иеромонаха Илию

Мосгорсуд отказался досрочно освободить бывшего иеромонаха Илию

Мосгорсуд отказался условно-досрочно освободить бывшего иеромонаха Илию (в миру Павла Семина), осужденного за ДТП с двумя жертвами. Об этом сообщает РИА Новости.

В июне Мосгорсуд уже отклонял аналогичную просьбу Семина. Ранее Хорошевский суд также оставил без удовлетворения ходатайство бывшего священнослужителя.

Материалы по теме
16:48 20 июня 2013

Мосгорсуд отказался досрочно освободить бывшего иеромонаха Илию


Покаяние Илии
Иеромонах признал вину в ДТП с двумя жертвами

В июне 2013 года Дорогомиловский суд признал Семина виновным в преступлении по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц» и приговорил его к трем годам лишения свободы. Также Семин должен выплатить по миллиону рублей компенсации каждому потерпевшему. Церковный суд Московской городской епархии, в свою очередь, лишил подсудимого сана иеромонаха.

ДТП произошло в ночь на 15 августа 2012 года на Кутузовском проспекте. «Мерседес», за рулем которого находился иеромонах Илия, столкнулся на скорости 140 километров в час с другим автомобилем, после чего сбил трех рабочих, двое из которых погибли. Илия скрылся с места аварии и был задержан на следующий день.

Сервис SMS рассылок AlphaSMS.ua Брокерские услуги в РФ — влияние на экономику страны и развитие Термальные купальни в Будапеште Поставка и сопровождение справочно-правовых систем, а также информационные услуги Перевозка крупных грузов из Китая в Украину

Лента новостей