23.12.2014 8:20

В Сирии во время налета уничтожен школьный автобус

В Сирии во время налета уничтожен школьный автобус

В сирийской провинции Идлиб во время авианалета был уничтожен школьный автобус. По меньшей мере четверо школьников погибли, еще десять пострадали, сообщает во вторник, 23 декабря, агентство Al Arabiya.

Автобус попал под удар сирийских ВВС в районе поселения Джуббас провинции Идлиб. Количество погибших может вырасти, так как есть тяжелораненные. Как сообщает агентство, всем ученикам в автобусе было около десяти лет.

Материалы по теме
09:37 23 ноября 2014

В Сирии во время налета уничтожен школьный автобус


Война и мир
Как живут сирийские города в условиях непрекращающихся боевых действий

В понедельник в провинции Идлиб сирийские правительственные войска убили 13 полевых командиров из террористической группировки «Джебхат ан-Нусра». Ранее ливанский телеканал Al-Manar сообщал, что правительственные войска предотвратили попытку боевиков захватить военный аэродром в провинции Идлиб, в результате чего были убиты десятки террористов.

Большая часть провинции Идлиб контролируется боевиками из исламистской группировки «Фронт ан-Нусра», в то время как правительственные войска удерживают одноименную столицу провинции.

Гражданская война в Сирии длится с 2011 года. Войска, подконтрольные Башару Асаду, вынуждены противостоять Свободной сирийской армии, «Исламскому государству», «Фронту Ан-Нусра» и другим группировкам. По данным ООН, с начала конфликта в Сирии, продолжающегося четыре года, погибли около 200 тысяч человек.

Ставки на футбол в БК ПМ Сумки на каждый день для вас Профнастил — свойства и преимущества стройматериала Продажа квартир в Киеве Покупайте качественные ДВП и ДСП у профессионалов

Лента новостей