22.12.2014 16:00

На Камчатке выплатят маткапитал за первенца

На Камчатке выплатят маткапитал за первенца

В Камчатском крае начнут выплачивать материнский капитал за рождение уже первого ребенка. Он будет выплачиваться только молодым женщинам, состоящим в браке. Об этом сообщает официальный сайт Законодательного собрания Камчатского края.

«Мы надеемся, что этот закон улучшит нашу демографическую ситуацию и будет стимулировать наших молодых женщин рожать детей. Материнский капитал в размере 100 тысяч рублей будет выплачиваться замужним женщинам, родившим ребенка в возрасте от 19 до 24 лет. Это весомый, я думаю, стимул. Возраст самый продуктивный, здоровый для рождения детей», — заявил председатель краевого парламента Валерий Раенко. По его словам, Камчатка — первый регион, принявший подобное решение, которое, вероятно, будет заимствовано и другими субъектами федерации.

В настоящее время на Камчатке наблюдается превышение рождаемости над смертностью. Естественный прирост населения Камчатского края c января по июнь 2014 года составил 249 человек. Тем не менее население полуострова сокращается за счет миграционного оттока. «План мероприятий по повышению рождаемости в Камчатском крае на 2014-­2018 годы», принятый в начале октября, предполагает «обеспечение мер поддержки для осознанного решения о рождении детей». В результате, согласно прогнозу, количество новорожденных ежегодно должно увеличиваться на 150 человек.

Как заказать xiaomi mi band 3 оптом Преимущества использования упаковочных картонных коробок Риски ДНК-паспортизации Приложения с огоньком для тех, кто любит рисковать Азартные игры современного мира в интернет-казино Вулкан

Лента новостей