22.12.2014 6:25

От удара молнии во Флориде пострадали 12 человек

От удара молнии во Флориде пострадали 12 человек

В результате удара молнии на автомобильной парковке в американском городе Тампа (штат Флорида) пострадали 12 человек. Как сообщает NBC News, семеро были доставлены в больницу, остальным медицинская помощь была оказана на месте.

Инцидент произошел 21 декабря около 16:11 (00:11 понедельника по московскому времени) недалеко от стадиона после игры Национальной футбольной лиги. Как рассказал Associated Press пресс-секретарь местного пожарного управления Джейсон Пенни, молния не задела кого-либо из людей, однако от ее удара в воздух взметнулись гравий и камни, что и стало причиной ранений.

Пострадавшие — мужчины и женщины в возрасте от 20 до 40 лет — госпитализированы в клинику Святого Иосифа с травмами различной степени тяжести. Как стало известно UPI, они находятся в стабильном состоянии, их жизни ничего не угрожает.

В Перу 10 декабря футболист клуба «Спорт Акуилла» Жоао Контрерас пострадал от удара молнии во время матча кубка страны. Спортсмен был госпитализирован, медики диагностировали у него ожог ног третьей степени. Помимо него, от удара молнии пострадал арбитр Абраам Лоаиза и футболист Хулио Риос, которые находились неподалеку.

Рабочая виза в кратчайшие сроки Все диваны на любой вкус и кошелек Как заказать на eBay в Украину Проблемы с позвоночником решаются здесь Возможности и преимущества нетканого полотна спанлейс

Лента новостей