19.12.2014 18:20

В России Навальному грозит девять лет колонии по делу "Ив Роше"

В России Навальному грозит девять лет колонии по делу

Гособвинение РФ намерено отстаивать осуждение оппозиционера Алексея Навального с девятилетним тюремным приговором за хищение средств компании "Ив Роше", а его брата Олега — с приговором в восемь лет колонии.

Об этом сообщает ТАСС.

Гособвинитель попросила вынести братьям Навальным обвинительный приговор и признать их виновными в хищении средств "Ив Роше" при доставке грузов компании.

С учетом первого приговора по делу "Кировлеса" для Алексея Навального прокурор попросила 10 лет колонии общего режима. Она отметила “цинизм, с которым было совершено мошенничество, а также его организованный характер”.

Напомним, братья Навальные обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также легализации средств. По версии следствия, их компания, предоставляя посреднические услуги при доставке грузов "Ив Роше" в качестве экспедиторского агентства, занималась хищением средств на разнице между реальной стоимостью доставки и суммой, которую платил заказчик.

Отметим, что Замоскворецкий суд Москвы продлил до 14 февраля 2015 года срок содержания под домашним арестом А. Навального.

По материалам ru.golos.ua

Красивый банкетный зал на берегу Днепра Шикарная посуда для сервировки стола Лечить зубы стоматологи рекомендуют вовремя Амблиопия у взрослых Создание интернет-магазина под ключ

Лента новостей