19.12.2014 15:15

Европейским круизным судам запретили заходить в крымские порты

Европейским круизным судам запретили заходить в крымские порты

Европейским круизным судам запрещено заходить в семь портов Крыма — Керчь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Евпатория, Черноморск и Камыш-Бурун. Об этом говорится в сообщении, размещенном в Официальном журнале Евросоюза.

Также вводится запрет на туристические услуги и на инвестиции в экономику полуострова. В частности, европейским компаниям запрещается покупать там недвижимость и предприятия, а также финансировать крымские компании и предоставлять им связанные с этим услуги.

Санкции вступают в силу в субботу, 20 декабря. Все контракты, заключенные до этой даты, останутся в силе.

Информация о новом пакете санкций появилась 18 декабря.

О том, что Евросоюз рассматривает расширение санкций в отношении Крыма, стало известно 11 декабря. Они стали дополнением к введенному ранее запрету на импорт товаров из Крыма, а также ограничениям в отношении торговли, инвестиций и инфраструктурных проектов, одобренным в июне и июле 2014 года.

В Госдепартаменте США новые санкции Евросоюза восприняли положительно.

Стеклотара оптом от производителя Пакеты с подписчиками для Twitch по выгодным ценам Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Консультация психолога в Киеве Твердотопливный котел длительного горения

Лента новостей