18.12.2014 14:15

Китайский мальчик посоветовал Си Цзиньпину «быть как Путин»

Китайский мальчик посоветовал Си Цзиньпину «быть как Путин»

В китайском сегменте интернета произвело сенсацию письмо девятилетнего мальчика Ню Цзыжу из провинции Хэнань, в котором ребенок советует председателю КНР Си Цзиньпину отправить миссию на Марс и «стать как Путин». Об этом сообщает The South China Morning Post.

Четвероклассник написал его в рамках школьного творческого проекта; хотя письмо китайскому лидеру так и не послали, отцу ребенка оно показалось любопытным, и он опубликовал его в интернете. Письмо стремительно распространилось по всей популярной в стране социальной сети «Вэйбо».

Ребенок обращается к председателю КНР «Си дада» — «дядюшка Си» и пишет, что Китаю необходимо ускорить работу по марсианской программе. «США и Россия, даже Евросоюз и Индия, планируют высадку на Марс, давайте поторопимся», — написал Ню Цзыжу.

После этого он перешел к вопросам личного свойства. «Си дада, вы могли бы немного сбросить вес. Вы не должны выглядеть настолько худым, как Обама, а вот так, как Путин, будет в самый раз».

Письмо мальчика перепечатали некоторые газеты и даже агентство «Синьхуа», но вскоре оно исчезло со всех сайтов, принадлежащих китайскому официозу, сохранившись лишь в социальных сетях.

Китайские СМИ стараются создать Си Цзиньпину образ «народного президента»: часто публикуются фотографии, на которых председатель КНР ест в уличных ресторанчиках и пожимает руки прохожим. Сразу после занятия ключевого поста в государстве в 2013 году Си Цзиньпин выдвинул концепцию «китайской мечты» и поставил три цели: превращение Китая в богатое и сильное государство, энергичное развитие китайской нации и создание счастливой жизни для народа.

Экскурсии по Грузии на русском языке Покупка Bitcoin за наличные на выгодных условиях Быстрое изготовление ключей для автомобиля Недатированные ежедневники на любой вкус Модная одежда от производителя оптом

Лента новостей