18.12.2014 5:20

Россия перечислила Красному кресту 1 миллион долларов на оказание помощи Донбассу

Россия перечислила Красному кресту 1 миллион долларов на оказание помощи Донбассу

Россия перечислила 1 миллион долларов в Международный Комитет Красного Креста на оказание помощи гражданскому населению востока Украины.

Об этом сообщает сайт МИД РФ.

"Россия использует все имеющиеся возможности для содействия гражданским лицам, находящимся в зоне конфликта, и призывает все международные гуманитарные организаций подключиться к усилиям по облегчению бедственного положения людей", - сказано комментарии департамента информации и печати МИД России.

Как отмечается в документе, Россия также призывает руководство Украины прекратить политику экономической блокады региона и начать сотрудничество со всеми, кто заинтересован помочь гражданскому населению.

Напомним, Россия направила в МИД Украины ноту о желании доставить на Донбасс гумконвой, который должен пересечь российско-украинскую границу в воскресенье, 21 декабря.

По материалам ru.golos.ua

Качественная печать каталогов на любой вкус и кошелек Мужские френчи: особенности, выбор и образы Что такое краудфандинг Где купить качественные черные ножки для стола Актуальные предложения о работе в Казахстане

Лента новостей