18.12.2014 2:15

Умственно отсталого ребенка в Китае привязали к дереву

Умственно отсталого ребенка в Китае привязали к дереву

Работники приюта для бездомных в китайской провинции Хэнань привязали двух мальчиков к дереву, причем один из привязанных был умственно отсталым, сообщает The South China Morning Post.

На одной из фотографий, попавших в интернет, видно, что детей за пояс привязали к дереву на заднем дворе приюта. На другом снимке ребенок ест, стоя на коленях, а вокруг него разбросаны обертки от еды. Еще на одной фотографии мальчик улыбается и ходит вокруг дерева.

На другом снимке, сделанном внутри приюта, видны худые ноги бездомного, торчащие из-под грязного одеяла.

В администрации заявили, что умственно отсталого мальчика привязали, чтобы он не «путался под ногами». Почему аналогичные меры приняли по отношению ко второму мальчику, не уточняется.

Один из работников приюта сообщил, что это учреждение было создано недавно, и управляющий персонал не имеет достаточного опыта.

В этом приюте для бездомных живут 20 человек, включая двух детей. На содержание каждого из них государство выделяет по 800 юаней (около 130 долларов) в месяц.

Создание, дизайн, разработка и продвижение сайтов визиток Необходимая экипировка для ружья Почему мужские трусы боксеры больше всех остальных моделей подходят для тренировок Подарки и сувениры на любой праздник Джойказино и его преимущества

Лента новостей