17.12.2014 22:20

Суд Камбоджи предписал Полонскому покинуть его личный остров

Суд Камбоджи предписал Полонскому покинуть его личный остров

Суд камбоджийской провинции Сиануквиль выдал российскому бизнесмену Сергею Полонскому предписание покинуть принадлежащий ему остров Ко-Дек-Куль до 18 декабря. Об этом сообщает The Cambodia Daily.

По словам адвоката россиянина, Полонский не собирается выполнять это требование. Он намерен и дальше жить на Ко-Дек-Куле и развивать там свой бизнес. Само решение суда адвокат назвал попыткой давления на Полонского.

Основатель корпорации Mirax Group Сергей Полонский находится в международном розыске, его обвиняют в мошенничестве в отношении дольщиков жилищного комплекса «Кутузовская миля».

25 апреля 2014 года Верховный суд Камбоджи отказался экстрадировать бизнесмена в Россию. Судья обосновал отказ тем, что между странами нет договора о выдаче преступников.

Полонский был задержан камбоджийскими властями в начале 2013 года. Бизнесмена обвинили в избиении членов команды лодки, на которой он плыл. Сперва Полонский находился под арестом, однако затем выплатил пострадавшим компенсацию, они забрали заявления, и россиянина отпустили под подписку о невыезде.

Вкусный и простой ужин дома Покупка различных контрольно-измерительных приборов Где лучше отдыхать в сентябре Популярное Joker казино с быстрыми выплатами Купить гранитный памятник на могилу в Минске

Лента новостей