17.12.2014 10:20

Обама утвердил бюджет на 2015 год

Обама утвердил бюджет на 2015 год

Президент США Барак Обама во вторник, 16 декабря, подписал законопроект о федеральном бюджете США на 2015 финансовый год, сообщает пресс-служба Белого дома. Проект бюджета был принят в субботу сенатом Конгресса США на экстренном заседании.

Подписав документ, президент не допустил приостановки работы правительства. Закон предусматривает финансирование федеральных министерств и ведомств на сумму 1,1 триллиона долларов по сентябрь 2015 года. Однако в связи с выступлением республиканцев об отмене иммиграционной реформы Обамы министерство внутренней безопасности будет финансироваться только до 27 февраля. Это позволит Палате представителей и Сенату пересмотреть иммиграционную реформу снова в следующем году.

В 2013 году разногласия между демократической администрацией Обамы и республиканцами в Конгрессе привели к 16-дневной приостановке работы федерального правительства и поставили США на грань технического дефолта, нанеся ущерб государству на миллиарды долларов.

Опытный фотограф для школьной фотосессии в Москве Почему большие автомобильные колёса не эффективны Качественная фанера для разных видов работ Где купить речевые оповещатели для музыкальной трансляции в здании Как правильно играть в онлайн рулетку в казино Гоксбет

Лента новостей