16.12.2014 21:20

Число погибших при захвате военного училища в Пакистане достигло 95

Число погибших при захвате военного училища в Пакистане достигло 95

При захвате военного училища боевиками «Талибана» в Пакистане погибли 95 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse

Среди убитых — курсанты, учителя и охранники. Врачи сообщают о более чем 100 раненых. По данным представителей полиции, возле здания училища идет перестрелка — полиция ведет огонь по талибам.

Утром 16 декабря, во вторник, группа вооруженных людей (по меньшей мере шесть человек) проникла в здание военного училища в пакистанском городе Пешавар в провинции Хайбер-Пахтунхва и захватила в заложники курсантов и преподавателей — всего около 500 человек. Представитель организации «Техрик-е Талибан Пакистан» Мухаммад Хорасани заявил, что среди боевиков есть террористы-смертники и что захватчикам приказано атаковать только взрослых учащихся и не трогать детей.

Хайбер-Пахтунхва непосредственно граничит с Афганистаном и Зоной племен. Населяют ее в основном пуштуны, кроме того, на территории провинции находятся лагеря афганских беженцев, число которых превышает 1,5 миллиона человек. Хайбер-Пахтунхва — одна из беднейших провинций Пакистана. На территории региона активно действует «Талибан».

Мама заслуживает букета цветов! Срочный и качественный ремонт мебели любого года выпуска Плохая кредитная история - не помеха получить займ Мурманск поддерживает идею лидера ЛДПР Владимира Жириновского о введении в России четырехдневной рабочей недели уже с первого сентября Где найти игровые автоматы в хорошем качестве?

Лента новостей